Tee-Kaffeeserviceteile
aus ungarischem Porzellan, Marke Herend, weiß glasiert, grüne Blumenbemalung, gold geziert, tlw. mit Korbflechtdekor, bestehend aus: 1 Kaffee-,1 Tee-,1 Milchkanne,2 Zuckerdosen,4 Deckel,1 Stövchen,8 Kaffeeschalen,2 Untertassen,8 kleine Teller,6 kleine Schalen,1 Fußschale,1 Schale in Blattform,3 ovale Platten,1 kleine Vase,1 Kerzen halten,1 große Vase,20. Jhdt.,
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
11.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Tee-Kaffeeserviceteile
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.07.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 04.07. - 11.07.2012 |
Lotti da altre aste
- Wiener Apothekerwaage um 1900
- Brillantring zus. ca. 0,80 ct
- Josefinischer Wandspiegel, letztes Viertel 18. Jhdt.,
- Brillant Kulturperlen Ring